Восстановление алмазных коронок

Алмазные коронки – вид оснастки для установок алмазного бурения и ручного электроинструмента, представляющий собой цилиндрическую стальную трубу с равномерной толщиной стенки, на одном конце которой размещен хвостовик, на другом – алмазные сегменты. В наши дни такой инструмент широко используется не только в промышленности и строительстве, но и в быту.

С помощью алмазных коронок в твердой неметаллической поверхности, такой как монолитный бетон, железобетон, природный и искусственный камень, кирпич, керамика и керамогранит, можно высверлить технологические отверстия нужного диаметра с идеально ровными краями для монтажа инженерных систем – отопления, вентиляции, водоснабжения и водоотведения, пожаротушения, электрический кабелей и телекоммуникаций. Коронки-подрозеточники применяются для сверления отверстий для розеток.

Израсходованные алмазные коронки

Израсходованные коронки

Восстановленные алмазных коронок

Восстановленные алмазные коронки

Алмазные коронки легко справляются даже с армированным бетоном благодаря наличию специальных сегментов, припаянных или приваренных к корпусу лазером. Они изготавливаются из технических алмазов искусственного происхождения и связующего материала – металлического порошка различного состава с использованием технологии грануляции, холодного и горячего прессования. 

Несмотря на высокую прочность и стабильный ресурс, в процессе эксплуатации из-за высокого уровня вибрации сегменты с содержанием алмазов постепенно стираются, стачиваются или ломаются, а стенки корпуса вблизи них изнашивается, в результате чего алмазная коронка теряет свои функциональные характеристики и в итоге становится непригодной к работе. В таком случае её необходимо заменить на новую или реставрировать! Восстановление старой коронки обойдётся значительно дешевле, чем покупка новой, при этом её работоспособность и функциональные возможности будут полностью соответствовать нормам.

Процесс восстановления алмазных коронок

Как осуществляется напайка алмазной коронки? Восстановление коронки подразумевает напайку новых алмазных сегментов на её корпус, если его толщина составляет не менее 1.1 мм. Зернистость используемых алмазов и состав металлического порошка выбираются с учётом того, какие материалы планируется обрабатывать данной алмазной коронкой.

Процесс реставрации алмазной коронки для бетона проходит в несколько этапов:

  • Проведение визуального осмотра, диагностика и контроль;
  • Точная двухуровневая обрезка корпуса коронки для алмазного бурения для пайки сегментов в паз;
  • Подготовка корпуса к напайке сегментов – тщательная зачистка всех неровностей и шероховатостей, обезжиривание металла и сегментов, нанесение флюса на места напайки;
  • Выставление специальных магнитов для установки алмазных сегментов на корпус;
  • Предварительная обработка флюсом и напайка алмазных сегментов на коронку с использованием серебряного прутка;
  • Тестирование напаянного алмазного сегмента на отрыв;
  • Внешняя обработка – зачистка и окрашивание коронки;
  • Проверка полностью восстановленной алмазной коронки на биение.

 

Профессиональные услуги по ремонту алмазных коронок

Не знаете, кому доверить проведение ремонта алмазной коронки и напайки сегментов? Обращайтесь к нам. Сервисный центр компании Segmenti.lv занимается обслуживанием и восстановлением коронок для алмазного бурения в Риге. Наша главная задача – продлить срок эксплуатации алмазного инструмента. Для ее решения в нашем сервисе имеется всё необходимое оборудование профессионального уровня. Мы быстро и качественно восстановим работоспособность ваших коронок по бетону, железобетону и другим твёрдым материалам. По требованию клиентов компания готова предоставить всю техническую документацию, сертификаты и разрешительные документы. Мы гарантируем безупречное качество оказываемых услуг по восстановлению алмазных коронок путём напайки новых сегментов.

Подробную информацию о стоимости и сроках ремонта алмазной коронки можно получить, связавшись с нами по электронной почте или позвонив по телефону, номер которого указан на сайте. Наш компетентный менеджер ответит на все интересующие вопросы, предложит оптимальный вариант сегментов для эффективного решения всех поставленных задач с минимальными для заказчика финансовыми вложениями и оформит заявку на ремонт коронки с алмазным сегментом.

К сожалению, не любую алмазную коронку можно восстановить до рабочего состояния, в этом случае лучшим вариантом станет покупка новой. Наш интернет-магазин предлагает огромный выбор качественных алмазных коронок по граниту, кирпичу, бетону и др. разного диаметра и длины корпуса. Доставка осуществляется по всей территории Латвии по ценам курьерской службы, по Риге – бесплатно.

Напаянные алмазные коронки

Напаянные алмазные коронки

Восстановление алмазных коронок в Риге

Восстановление алмазных коронок в Риге

Подробная информация о доставке:

Перейти

Цены на восстановление алмазных коронок:

Перейти

Купить алмазные коронки онлайн:

Перейти